您现在的位置:首页 ? 党群纪检 ? 群团之窗
群团之窗

四川省煤炭产业集团企业第三届职工运动会成绩公告

文章来源: 川煤集团—党群人事部    发布时间: 2017-09-28 11:14:26   点击次数: 0

一、男子足球

第一名:广能企业

第二名:攀煤企业

第三名:达竹企业

二、男子篮球

第一名:澳门葡亰娱乐场手机版

第二名:攀煤企业

第三名:芙蓉企业

三、乒乓球

(一)女子团体

第一名:广能企业   

第二名:广旺企业

第三名:达竹企业

(二)女子单打

第一名:白 英(广能企业)

第二名:李雪萍(攀煤企业)  

第三名:吴晓梅(广能企业) 

第四名:邹宜世(达竹企业) 

第五名:徐 丽(广旺企业) 

第六名:吴 丹(达竹企业) 

(三)女子双打

第一名:白 英、吴晓梅(广能企业) 

第二名:邹宜世、吴 丹(达竹企业) 

第三名:周晓春、杨春红(广能企业)

第四名:刘 琴、徐 丽(广旺企业) 

第五名:陈 萍、张春艳(广旺企业)  

第六名:符海洋、刘冬梅(达竹企业) 

(四)男子团体

第一名:广能企业   

第二名:攀煤企业

第三名:驻蓉联队

(五)男子单打

第一名:梁 栋(驻蓉联队)

第二名:陈 瑜(广能企业)

第三名:杨培地(广能企业)

第四名:唐德勇(澳门葡亰娱乐场手机版)

第五名:奚光荣(达竹企业)

第六名:李学东(澳门葡亰娱乐场手机版)

(六)男子双打

第一名:刘卫东、任永全(攀煤企业)

第二名:陈 瑜、沈 年(广能企业)

第三名:王守平、唐治友(广旺企业)

第四名:杨培地、游 锋(广能企业)

第五名:唐德勇、杨志胡(澳门葡亰娱乐场手机版)

第六名:李学东、沈善文(澳门葡亰娱乐场手机版)

四、羽毛球

(一)女子团体

第一名:达竹企业

第二名:广旺企业

第三名:广能企业

(二)女子单打

第一名:雷 娟(达竹企业)

第二名:杨代琼(达竹企业)

第三名:李  群(广能企业)

第四名:冯秋会(攀煤企业)

第五名:杨  怡(驻蓉联队)

第六名:丁  艺(广旺企业)

(三)女子双打

第一名:雷  娟、杨代琼(达竹企业)

第二名:邓玉萍、廖迎春(广旺企业)

第三名:李  群、余  琴(广能企业)

第四名:冯秋会、常新彦(攀煤企业)

第五名:张霜霜、程  懿(攀煤企业)

第六名:谢心会、汤  燕(芙蓉企业)

(四)男子团体

第一名:攀煤企业

第二名:达竹企业

第三名:驻蓉联队

(五)男子单打

第一名:袁 浩(达竹企业)

第二名:刘永王(攀煤企业)

第三名:冉虎跃(驻蓉联队)

第四名:唐小华(达竹企业)

第五名:李福强(攀煤企业)

第六名:卢泽旭(广能企业)

(六)男子双打

第一名:刘永王、程  俊(攀煤企业)

第二名:袁 浩、罗  林(达竹企业)

第三名:李福强、党国栋(攀煤企业)

第四名:张世德、斯文明(驻蓉联队)

第五名:张建国、龚  宁(芙蓉企业)  

第六名:周益明、周晓鹏(达竹企业)

五、登山

(一)女子青年组

1.团体

第一名:广能企业

第二名:威达留守处

第三名:达竹企业

2.个人

第一名:李小林,成绩:20′24″,单位:广能企业

第二名:刘  艳,成绩:20′51″,单位:威达留守处

第三名:冷雄琼,成绩:21′20″,单位:达竹企业

第四名:万润莲,成绩:22′12″,单位:芙蓉企业

第五名:黄小辉,成绩:22′40″,单位:广能企业

第六名:马  珊,成绩:22′55″,单位:攀煤企业

(二)女子中年组

1.团体

第一名:达竹企业

第二名:广旺企业

第三名:攀煤企业

2.个人

第一名:胡晓清,成绩:20′39″,单位:广旺企业

第二名:白小慧,成绩:20′53″,单位:达竹企业

第三名:夏万银,成绩:20′56″,单位:达竹企业

第四名:冯秋会,成绩:21′09″,单位:攀煤企业

第五名:淳小琼,成绩:21′12″,单位:攀煤企业

第六名:郑国燕,成绩:21′41″,单位:广能企业

(三)男子青年组

1.团体

第一名:达竹企业

第二名:广能企业

第三名:广旺企业

2.个人

第一名:明  亮,成绩:14′55″,单位:广能企业

第二名:余昌飞,成绩:15′23″,单位:达竹企业

第三名:汪建鸿,成绩:15′52″,单位:达竹企业

第四名:陶  力,成绩:16′08″,单位:广旺企业

第五名:张  涛,成绩:16′24″,单位:达竹企业

第六名:林星竹,成绩:16′37″,单位:攀煤企业

(四)男子中年组

1.团体

第一名:达竹企业

第二名:芙蓉企业

第三名:广旺企业

2.个人

第一名:范建国,成绩:16′14″,单位:芙蓉企业

第二名:肖玉忠,成绩:17′14″,单位:达竹企业

第三名:赖  勇,成绩:17′22″,单位:广旺企业

第四名:刘玉生,成绩:17′25″,单位:达竹企业

第五名:段刁明,成绩:17′33″,单位:广能企业

第六名:胡全华,成绩:17′41″,单位:攀煤企业

六、中国象棋

(一)团体

第一名:攀煤企业

第二名:广能企业

第三名:芙蓉企业

(二)个人

第一名:江  海(攀煤企业)

第二名:刘  祥(攀煤企业)

第三名:杨毓成(芙蓉企业)

第四名:唐中清(广能企业)

第五名:胡大海(广能企业)

第六名:王海斌(广能企业)

七、桥牌

(一)团体

第一名:广旺企业

第二名:广能企业

第三名:总部机关

(二)个人

第一名:高正强 、文小红(恒升企业)

第二名:赵玉国 、刘汝涛(鼎能企业)

第三名:肖天任 、肖前昌(总部机关、广能企业)

第四名:李德强 、叶  明(芙蓉企业)

第五名:杨  波 、胡一方(达竹企业)

第六名:田志强 、江  浩(澳门葡亰娱乐场手机版)

八、田径

(一)女子100米

第一名:刘  艳,成绩:15″05,单位:威达留守处

第二名:马  珊,成绩:15″37,单位:攀煤企业

第三名:黄雪佳,成绩:15″65,单位:芙蓉企业

第四名:雷  娟,成绩:15″77,单位:达竹企业

第五名:万润莲,成绩:15″78,单位:芙蓉企业

第六名:王庆祝,成绩:15″98,单位:泽润企业

(二)男子100米

第一名:张德国,成绩:11″70,单位:广能企业

第二名:柳发波,成绩:11″72,单位:达竹企业

第三名:李  貌,成绩:11″85,单位:达竹企业

第四名:喻小伟,成绩:11″90,单位:攀煤企业

第五名:蒋  静,成绩:11″93,单位:达竹企业

第六名:袁振华,成绩:12″29,单位:达竹企业

(三)女子800米

第一名:李欣颖,成绩:3′00″37,单位:攀煤企业

第二名:刘  艳,成绩:3′01″25,单位:威达留守处

第三名:白小慧,成绩:3′04″17,单位:达竹企业

第四名:冯秋会,成绩:3′07″45,单位:攀煤企业

第五名:黄  亚,成绩:3′14″41,单位:广能企业

第六名:张代菊,成绩:3′16″26,单位:泽润企业

(四)男子1500米

第一名:范建国,成绩:4′46″87,单位:芙蓉企业

第二名:林星竹,成绩:4′55″83,单位:攀煤企业

第三名:唐  虎,成绩:4′57″64,单位:达竹企业

第四名:黄富强,成绩:5′01″18,单位:达竹企业

第五名:余昌飞,成绩:5′03″60,单位:达竹企业

第六名:刘海生,成绩:5′04″61,单位:广能企业

(五)女子3000米

第一名:李小林,成绩:11′24″56,单位:广能企业

第二名:胡小清,成绩:11′40″60,单位:广旺企业

第三名:苟小玲,成绩:11′43″40,单位:达竹企业

第四名:冷雄琼,成绩:11′49″80,单位:达竹企业

第五名:冯秋会,成绩:11′51″80,单位:攀煤企业

第六名:李德秀,成绩:12′00″90,单位:泽润企业

(六)男子5000米

第一名:明  亮,成绩:18′02″65,单位:广能企业

第二名:范建国,成绩:18′34″69,单位:芙蓉企业

第三名:余昌飞,成绩:18′59″01,单位:(达竹企业)

第四名:龙海波,成绩:19′14″69,单位:(芙蓉企业)

第五名:陶  力,成绩:19′52″96,单位:(广旺企业)

第六名:汪建鸿,成绩:20′01″30,单位:(达竹企业)

(七)女子4×100米

第一名:芙蓉企业,成绩:1′03″90

第二名:泽润企业,成绩:1′04″63,

第三名:达竹企业,成绩:1′04″82

(八)男子4×100米

第一名:达竹企业,成绩:47″90

第二名:广能企业,成绩:48″40

第三名:攀煤企业,成绩:49″16

(九)女子铅球

第一名:杨秀华,成绩:7.62米,单位:广能企业

第二名:张  玲,成绩:7.26米,单位:泽润企业

第三名:向虹宇,成绩:7.14米,单位:泽润企业

第四名:沈  诺,成绩:7.03米,单位:攀煤企业

第五名:官春艳,成绩:6.63米,单位:广能企业

第六名:刘海霞,成绩:6.28米,单位:攀煤企业

(十)男子铅球

第一名:高金川,成绩:10.03米,单位:攀煤企业

第二名:王  攀,成绩:9.05米,单位:攀煤企业

第三名:廖贤超,成绩:9.03米,单位:广能企业

第四名:郑崎山,成绩:8.90米,单位:达竹企业

第五名:付  波,成绩:8.79米,单位:攀煤企业

第六名:冉未东,成绩:8.73米,单位:达竹企业

九、体育道德风尚奖

(一)达竹赛区(乒乓球、羽毛球)

芙蓉企业、鼎能企业、澳门葡亰娱乐场手机版

(二)广旺赛区(登山、中国象棋、桥牌)

恒升企业、泽润企业、威达留守处

(三)广能赛区(足球、篮球、田径)

物资企业、贸易企业、技术中心

十、优秀组织奖

广能企业、达竹企业、广旺企业

XML 地图 | Sitemap 地图